Новости

01 сентября 2022

Дополнительный набор в аспирантуру ИОА СО РАН

С  01 по 30 сентября 2022 года  объявляется набор аспирантов на вакантные места в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре
 
Код и наименование УГСН (специальности) Форма обучения Количество мест для дополнительного приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг
1.3 Физические науки
(1.3.2 Приборы и методы экспериментальной физики, 1.3.4 Радиофизика,
1.3.6 Оптика)
очная 2 1
1.6.18 Науки об атмосфере и климате очная 3 1

Документы, необходимые для поступления, которые должны быть предоставлены до 30 сентября 2022 года (формы, правила):
  1. Заявление.
  2. Диплом государственного образца и все приложения к нему.
  3. 2 фото размером 3×4.
  4. Список опубликованных научных работ, патентов, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе или реферат на тему предполагаемой диссертационной работы.
  5. Документ, удостоверяющий личность, гражданство (в том числе можно представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации).
  6. Копия документов о смене фамилии, в случае если фамилия, указанная в документе об образовании, не соответствует фамилии, указанной в документе, удостоверяющем личность.
  7. Военный билет или приписное удостоверение (при наличии).
  8. СНИЛС.
  9. Согласие на зачисление.
  10. Согласие на обработку персональных данных.
  11. Если необходимо создать для поступающего специальные условия при проведении вступительных испытаний, то поступающий обязан предоставить документ, подтверждающий инвалидность, в связи с наличием которой необходимо создание указанных условий. Документ, подтверждающий инвалидность, принимается Институтом, если он действителен на день подачи заявления о приеме.
Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в аспирантуру Института одним из следующих способов:
  • представляются в Институт лично поступающим по адресу: г. Томск, площадь Академика Зуева, д.1;
  • направляются в Институт через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 634055, г. Томск, площадь Академика Зуева, д.1, Приемная комиссия отдела аспирантуры;
  • направляются в Институт в электронной форме (на электронную почту education@iao.ru с пометкой в теме письма «Прием в аспирантуру_ФИО поступающего»).
По возникающим вопросам можно обращаться к заведующей отделом аспирантуры, к.ф.м.н. Василенко Ирине Александровне по телефону +79131077002 или по эл.почте: via@iao.ru