Новости

13 октября 2023


На сайте издательства ELSEVIER опубликована обновленная информация о 100 тысячах наиболее цитируемых ученых мира
Список включает пятерых ученых ИОА СО РАН.



Показатели цитирования широко используются в современном научном мире. Общедоступная база данных, ежегодно публикуемая компанией Elsevier, представляет стандартизированную информацию о цитировании с поправкой на соавторство. Данные приводятся как для всей карьеры ученого, так и отдельно за последний год. Ученые распределены по 22 научным областям и 174 подобластям в соответствии со стандартной классификацией Science-Metrix. В базу данных включены 100 000 лучших ученых мира по показателям цитируемости.

Текущая версия базы данных основана на данных SCOPUS от 1 октября 2023 года с показателями цитирования, обновленными к началу 2023 года.

Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН гордится тем, что данный список самых цитируемых исследователей мира включает пятерых ученых нашего института.
Это доктор физ.-мат. наук Тютерев Владимир Григорьевич,  доктор физ.-мат. наук Смалихо Игорь Николаевич, доктор физ.-мат. наук Банах Виктор Арсентьевич,  доктор физ.-мат. наук Лукин Владимир Петрович и доктор физ.-мат. наук Боровой Анатолий Георгиевич.